подскажите пожалуйста, компьютер не включается,... - вопрос №918164

подскажите пожалуйста, компьютер не включается, отнесли мастеру, а тот сказал что сломался сидиром, такое может быть?

3 ответа

Ответы

А Вы отключите CD-ROM и включите компьютер и получите ответ на свой вопрос..

Да. Неисправное устройство, например, в коротком, будет мешать компьютеру включиться (это защита). Если все более-менее, при снятии сидирома ПК должен запуститься.

не включается?

или не загружается?

вентиляторы хоть дергаются?

к примеру у жестких дисков как правило есть стабилитрон в цепи питания, в силу особенностей устройства, когда он горит, все выглядит именно так — блокровка б/п по к/з..

но для сиди/дивиди это не типично… в том смысле что даже для хардов такой расклад уже редкость...

в общем при проверке на отключение, надо отключать полностью — и кабель данных и кабель питания