Служба - вопрос №918725

Можно ли  за мусульманина заказать службу за здравие ( если такое есть в исламе) в мечети?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Заказать, как в церкви, нельзя, но можно прийти и попросить имама помолиться за человека. Деньги даете по своему усмотрению, но могут и не взять, а попросить положить в ящик для пожертвований. В исламе все менее формализировано в этом смысле. И скорее всего, с Вами будут говорить о том, что Вы должны сделать и что сам человек должен сделать, чтобы быть здоровым!