За двое суток на заводе... - вопрос №919308

За двое суток на заводе выплавили 8430т стали.В первые сутки выплавили в два раза больше стали чем во вторые.Сколько стали выплавили в каждые сутки?

Лучший ответ по мнению автора

Будем считать, что за вторые сутки выпустили 1 часть стали, тогда за первые — 2 части. За двое суток выпустили 3 части стали, масса которых равна 8430т. Значит масса одной части 8430/3=2810 (т) стали выплавили во второй день. Остальная масса стали была выплавлена в первый день 8430-2810=5620(т).