Нет звука - вопрос №920549

Как узнать какой нужен драйвер к звуковой карте и как узнать точную модель нужного драйвера  в диспетчере усройств пишет неизвестное устройство? Спасибо!

4 ответа

Ответы

выяснить точную модель своего ноутбука или материнской платы для компа, если это тайна великая, ее можно узнать с помощью програм типа AIDA64

после чего набрать в гугле «драйвера для <название ноута или материнки>»

в выдаче поисковой системы искать ссылки на сайт ПРОЗВОДИТЕЛЯ, а не всякую левоту по форумам

Как вариант -драйвер можно найти по коду устройства.

по коду это когда МС заставил производителя закрыть драйвера для ХР..

тут то ищем для 7… куда уж проще и надежнее по материнке (ноуту)

по коду устройства все равно лучше определить контроллер и производителя микросхемы, и искать сайт производителя… но все равно не левацкие форумы… так что это длинный путь