можно обновить Windows xp на... - вопрос №920790

можно обновить Windows xp на Windows 7?

3 ответа

Ответы

да. можно

Доброго времени суток, Владимир.

Ну разумеется «НЕТ», имеется в виду обновить нельзя. Можно произвести полную установку.

Вот пожалуйста ознакомтесь с материалом:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/help/upgrading-from-windows-xp-to-windows-7#T1=tab01

Win

С наилучшими пожеланиями.

приношу извинения за поспешный ответ. обычно подряд идущие поколения системы позволяют обновиться

7 не является прямым потомком ХР, между ними идет виста

таким образом, если есть необходимость выполнить обновление, для сохранения программ и настроек, это можно проделать выполнив последовательные одновления

ХР до Виста

windows.microsoft.com/ru-ru/windows-vista/upgrading-from-windows-xp-to-windows-vista

Виста до 7

windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/help/upgrading-from-windows-vista-to-windows-7#T1=tab01

при чем безболезненно это пройдет только для лицензии, всяческие «сборки» скорее всего будут доматься

потребуется соблюсти битность, язык и редакцию системы

для ХР это обычно 32, русский, проф/корпоративная (желательно) тогда больше шансов на успех и меньше сложностей с активациями после обновлений

но перейти на 64 невозможно

перед обновлением желательно перекрестную проверку на вирусы, так как они могут сломать обновленную систему полностью

перед каждым этапом стоит делать образ системы, если она имеет ценность

ну и последнее — это все не гарантирует совместимость старых программ с новой системой

так что в большинстве случаев проще сразу ставить чистую 7, особенно если железо позволяет ставить 64 битную