Відстань між містами 280км, одночасно... - вопрос №920989

Відстань між містами 280км, одночасно віїхали 2 автобуси, один загодину проїхав 60км, а другий 70. На які відстані один від одного були в той час автобуси?

Ответы

Здравствуйте!

Если я вас правильно понял то автобусы выехали на встречу друг другу и нужно найти расстояние между ними через один (час!)

Если все так, то решение:

1) 280 — 70 — 60 = 150 (км)

Ответ: Расстояние между двумя автобусами через час будет 150 км.