оскорбления пьяного мужа - вопрос №921544

Здравствуйте, как быть, дома дочка ей нет 2 лет я сейчас болею, обострение радикулита на 5 марта назначена операция. НОбострилась болезнь после того как пьяный муж начал меня обзывать при чужих людях, я огрызнулась-он забрал все деньги из дома потом пришел ударил меня, стал швырять игрушки по первому этажу… я испугалась, мы живем за городом соседей рядом нет телефона уменяне было… я была одна с дочкой наверху… боялась что он нападет и на нас на следующий день у меня отнялась нога… Потом как то все перетерлось… но сегодня он снова с другом выпил я спустилась вниз и услышала как он оскорбляет пьяный меня и они вдвоем смеються… Они вышли курить я закрыла за ними дверь на ключ и сказала если будут стучать, вызову полицию… понимаю что он меня не любит, нужен развод-как решиться…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Нина, чтобы решиться на развод, вам нужно, как минимум, действовать по двум направлениям.

Первое. Ваша работа с психологом, для того, чтоб психологически подготовить вас к разводу, например:

*поднять самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе,

*освободиться от страхов- это позволит вам стать смелее,

*изменить отношение к мужу- это позволит не верить ему и знакомым, когда он будет вас возвращать.

Второй. Работа с юристом:

*найти безопасное место для вас с дочкой вне этого дома- это позволит почувствовать безопасность

*найти юриста — это позволит вам с его помощью грамотно и профессионально организовать и провести судебный процесс выгодно для вас.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если есть куда уехать, то нужно решиться и сделать это. Если нет, то приспосабливайтесь как то, умейте льстить и хитрить, постарайтесь наладить отношения. Страх свой нужно побороть, тираны чувствуют его за версту и звереют. Постарайтесь больше общаться, всегда на связи чтоб были подруги, знакомые. Дай бог Вам терпения и здоровья!