Здравствуйте,эксперты От чего может сдвинуться... - вопрос №922394

Здравствуйте, эксперты.От чего может сдвинуться кундалини и начать беспокоить, помимо занятий йогой и тому подобными практиками? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если произошла травма, кундалини в качестве защиты напрвляет в то место свою энергию, но избыток энергии в этом месте может вызывать и побочные явления

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кундалини сдвинутся никуда не может — это энергия, которая сосредоточена  в энергетическом центре, расположенном в копчике. Если в этом районе есть боль, дискомфорт, это связано с поясничными отделом позвоночника, возможно смещение диска и защемление нервных окончаний.

если наружены потоки энергии и нет сброса или поднятия идет перенасыщенее кундалини, в копчиковой зоне возможно ощущения жжения и дискомфорта.