скорость загрузки - вопрос №922673

Добрый день, такой вопрос, на стационарном компе скорость закачки загрузки достигает 10-13 Мбит/с, там стоит сетевая карта на 100 Мбит, на ноуте стоит 1Гбит но скорость на ноуте не достигает и 1 Мбита при закачке, из-за чего это ?? помогите пожалуйста .

Ответы

Здравствуйте,  Yulian Anton!

Для точного диагностирования причин Вы сообщили недостаточно информации. Поэтому просто перечислю лишь три из возможных вариантов.

1. Если Вы закачиваете с одного сайта одновременно через стационарный компьютер и ноутбук, то некоторые сайты могут ограничивать максимальную скорость закачки. При этом компьютер, который начал закачку первым может работать на высокой скорости, а второй будет «подбирать остатки» максимальной разрешенной скорости закачки.

2. Если ноутбук подключен к Интернет через WiFi, то, в зависимости от интерфейса, максимальная скорость обмена будет 11, 51 или 200 (300) Мбит/с.

3. Если ноутбук подключен к Интернет через стационарный компьютер, то при «транзите» будет заметно теряться скорость передачи информации.

Кроме того, на ноутбуке скорость работы жесткого диска почти всегда ниже скорости работы жесткого диска на стационарных компьютерах (скорость вращения 7200 об/мин на стационарных и, как правило, 5400 об/мин на ноутбуках), что также должно существенно замедлять скорость скачивания.

С уважением.