Доброго вечера У меня такой... - вопрос №923911

Доброго вечера. У меня такой вопрос: хочу поменять свой старенький процес Intel Core 2 duo E7200 на что-то из серии i5, i5 2500к например. Материнская плата сейчас P5KPL-C. Совместима ли она будет с новым процессором? И если да, то необходима ли переустановка ОС после замены? Какие ещё могут быть нееобходимые условия?

Лучший ответ по мнению автора

у Вашей материнки сокет 775 и максимальная частота шины 1333

www.asus.com/Motherboards/P5KPLC/#specifications

самый крутой проц для нее это скорее всего такой

ark.intel.com/ru/products/spec/slb8v

при чем он довольно крутой реально

но ни какие i3 и выше на этот сокет не существуют. увы

если хотите современный процессор — материнку тоже надо менять