Здравствуйте ,уважаемые консультанты и эксперты... - вопрос №924888

Здравствуйте, уважаемые консультанты и эксперты.у меня вопрос по программе СКАЙП подскажите как быть? я пользуюсь этой программой уже 10-тилетия А позавчера, впервые, денюжку не большую на него кинула Последствия ужасны-1)вчера партнеры перестали меня слышать, под вечер стали срываться ВСЕ звонки и ко мне и от меня.Появился оч. странный автоответчик-скопированный с автомата билай-он говорит, звонящим мне в скайп :-)-АБОНЕТ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН :-) после всех этих распасов, со счета скайп изчезают 10% от положенных на него денег!!! куда войти и как починить скайп и как вернуть денюжку? очень жду советов. Спасибо за помощь

Лучший ответ по мнению автора

сам факт вноса денег на скайп не приводит к таким последствиям

я начал пользоваться платными услугами скайпа примерно пару лет назад и все чаще предпочитают использовать скайп для дальних звонков. это выгодно

в Вашем случае похоже что установлена какаято переадресация

посмотрите по скринам где это можно проверить в настройках

i.imgur.com/Y9Kk3ao.png

i.imgur.com/VULm45K.png

если Вы сами не установили такую переадресацию случайно, то это могут быть и вирусы — с целью получать оплату за входящие звонки на подставной платный номер

если в настройках переадресация не видна, можно попробовать удалить скайп и его папку настроек в профиле пользователя. после чего установить повторно. главное что бы у Вас были сохранены логин и пароль. история сообщений потеряется, список контактов и баланс сохранится

а вот с возвратом уже потраченных денег может быть сложнее — надо документально доказать то что Вы не сами виноваты в такой ситуации и найти виновного. это может быть на много сложнее, если вообще возможно