Здравствуйте У нас проблемы в... - вопрос №925658

Здравствуйте. У нас проблемы в сексуальных отношениях. Муж не хочет заниматься сексом.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Причин нежелания секса у мужчины может быть множество. Но, похоже, он не думает о том, как решить эту проблему, а, возможно, даже и не считает, что она у него есть. Поэтому было бы логично обсудить с ним ситуацию и задать ему вопросы, которые вас интересуют. И, конечно же, сделать это необходимо в доброжелательном тоне. Возможно, вам понадобятся услуги сексолога или семейного психолога. И тогда беседа должна проходить в приватном режиме.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья

Конечно, если есть проблемы, то и желание притупляется пропадает...

Возможно, это происходит на фоне иных проблем в Ваших взаимоотношениях, или каких-то иных, о чём он может не говорить, когда что-то гнетёт, присутствуют какие-то недоговорённости, обиды, расстройства, то автоматически и подавляется половая функция. Организм как- бы говорит сначала реши свои душевные проблемы, тогда сексом будешь хотеть заниматься.

Наталья, я бы Вам не рекомендовал нагнетать вокруг этого негативные эмоции, а наоборот- мягкость, добродушие, нежность, покладистость, тогда он со временем душевно успокоится и природа своё возьмёт.

Это общие слова, но с этого желательно начать, а за конкретикой всё таки очно к специалисту и ему и Вам.

Я Вам приведу свой ответ ранее на похожую ситуацию- сексуальные проблемы между мужем и женой, может Вам пригодится.

«По всей видимости муж слишком большое значение придаёт интимной стороне Вашей жизни, а конкретно, полагает, что если он не выполнит соответствующим образом свои сексуальные функции, не будет «на высоте»… это может быть, как он полагает, Вы начнёте проявлять недовольство в той или иной форме, что будет ещё больше нагнетать ситуацию между Вами.

Вот и сюда к психологам написали Вы, а не он, а это говорит о Вашей озабоченностью этими вопросами… муж это понимает, видит и каждый раз перед интимными отношениями… он себя… возможно.. накручивает, третирует себя- а вдруг не получится как надо, а если я окажусь не таким, как меня раньше могла воспринимать жена… а что она будет думать и делать… а может будет где-то это компенсирвать… или того хуже, уйдёт от меня… Вот такие пугающие мысли мужчину и играют свою угнетающую роль снижающую потенцию. И Вы уже из желанной жены, превращаетесь для него в строгого неподкупного экзаменатора… пугающего объекта, который может уязвить во многих смысловых жизненных вещах мужчину… Может быть в большой вероятности, что он всё своё внимание направляет не на Вас… упиваясь наслаждаясь Вами, а контролирует отслеживает за собой… что ещё больше усиливает проблему

Мужчина в силу своей данности не будет просить послабления на фоне его переживаний и тягот, не будет просить и озвучивать — «Будь со мной нежной, ласковой, не требуй от меня многого, вернее… совсем не требуй, чтобы я проявлял захват… инициативу, чтобы я управлял и чувствовал себя в безопасности, а ты была маленькая и беззащитная»… или что то в этом роде

Удачи Радости Вам»