Верблюды - вопрос №927202

В клетке было 7 верблюдов и работник зоопарка Вениамин. Каждый верблюд плюнул 3 раза и получил 2 плевка от товарищей. Сколько плевков получил Вениамин?(верблюды не промахиваются и выбирают цель для плевка только внутри клетки. Вениамин не плюется.)

Лучший ответ по мнению автора

7*3 = 21 раза плюнули все верблюды. 2*7 = 14 обще количество плевков полученных верблюдами. 21-14=7 плевков получил Вениамин
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров