Настройка адресов TCP/IP - вопрос №927291

Настройка TCP/IP: У нас есть две виртуальные машины под управлением Windows Server R2. (Напишите как на этих виртуальных машинах настроить TCP/IP).

Дополнение автора от 26.01.14 13:44:59

R2-2008, гипервизор-родной.

Лучший ответ по мнению автора

technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc816585%28v=ws.10%29.aspx

совет — не используйте V-Lan, если не знаете что это такое. тем более для малой сети это обычно не нужно

просто используйте статью как инструкцию для создания «виртуальной сети» (виртуального switch)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

так же как в обычной машине

любой гипервизор (система виртаульных машин) эмулирует сетевое оборудование (свичи) но настройка ip происходит в самой операционной системе

если у Вас система на виртуалке не видит сети вообще — надо создать соответствующий виртуальный свич

Вы не указали какой имено R2 используете? 2003? 2008? 2012? и какой гипервизор? родной от MS? или сторонний?