Здравствуйте!у меня такая проблема начала... - вопрос №927392

Здравствуйте! у меня такая проблема.начала скачивать фото на комп с фотоаппарата, просмотрела все фото были.далее принудительно вытащила флешку.далее вставила ее обратно но вместо некоторых фото уже были вирусованные файлы, какие то ярлычки.попробовала поискать некоторые фото с помощью Recuva.удалось восстановить некоторые фотки, но не все.далее отформатировали флешку, опять попробовали поискать фото с помощью этой программы, но ничего не нашли.помогите пожалуйста.что можносделать? алена

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сомнительно, что это действие вируса, иначе бы вы получили сообщение «Пришлите деньги за расшифровку фотографий». Скорее всего причиной стало то, что вы вытащили флешку во время чтения\записи этих файлов.

Если вы ничего больше не записывали на карту, есть шанс восстановить фото с помощью других программ (Recuva не панацея) — например, чего-то из этого или этого.