ребенку 10 месяцев 3 день... - вопрос №928346

ребенку 10 месяцев.3 день температура от 38,5-39,3.врачи ничего не находят кроме слегка красноватого горлышка.списывают все на зубки.прписали грипферон тантум верде на всякий случай и жаропонижающее.скажите пожалуйста неужели при прорезывании зубов может быть такая температура и сколько она может держаться? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

При прорезывании зубов такая высокая температура и так долго держаться не может. Нужно искать что-то более серьезное. Нужно сдать кровь, мочу, обратиться к ЛОР-врачу и педиатру.