Посоветуйте пожалуйста как лучше... - вопрос №92855

Здравствуйте, учусь в МГТУ им. Баумана, закончила 2 курса по инженерной специальности, но сейчас поняла, что врядли буду заниматься именно тем, чему учусь. Получается, что получу знания просто ради знаний.

 

Есть мысль перейти на факультет «Инженерный бизнес и менеджмент». Он считается менее «серьезным» так скажем. Как вы думаете, стоит ли это делать(диплом будет инженер-менеджер)? Имеет ли такой диплом вес для работодателя?

Вопрос задан анонимно
27.06.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Считается» — это вопрос предубеждений и личных предпочтений. Я, например, не сразу понял, почему на западе нередка примерно такая линейка: бакалавриат по живописи какого-то мало кому нужного раннего Возрождения, затем МБА, затем быстрый взлёт по карьерной лестнице. Потом не то чтобы понял, сколько объяснил себе — не так важно, на чём ты шлифуешь свои мозги. Важно, шлифуешь ты их или занимаешься чем-то другим.

Так что, если вы уверены, что на другой специальности вы будете именно работать, выкладываться в деле, вам близком, а не отрабатывать необходимые часы — то, мне кажется, смысл в таком переходе есть.

А работодатель смотреть будет далеко не только на диплом. Это — железно. А Бауманка в любом случае — Школа. Пока — так.

Удачи!

 

28.06.11

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Liza

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store