Меня зовут Александра 22года С... - вопрос №929504

Меня зовут Александра 22года. С Владимиром мы в гражданском браке почти 3 года. Живем хорошо, он достаточно зарабатывает и полностью меня содержит. Я вижу его в будущем в роли моего мужа и отца наших детей. Он много нервничает на работе, часто в разъездах, когда у него выпадает выходной он пьет с друзьями, может и сутки домой не приходить… В егоотдыхе идет постоянный флирт с девушками( не трезвое состояние, ночной клуб) мы любим друг друга, но когда я узнаю о близжайшем выходном, начинаю очень сильно нервничать переживать, мне становится больно. К этому всему, очень его ревную, он же уверяет, что ни кто кроме меня ему не нужен. Все время терплю и прощаю. Задумываюсь о расставании, но не представляю жизни без него.

Ответы

Здравствуйте, Александра! Ох уж эти «гражданские браки». Вы пишите: «Я вижу его в будущем в роли моего мужа и отца наших детей». А он, что думает и «видит» по этому поводу? Вы с ним об этом говорили? Ваша позиция понятна боле менее. Хотя тоже: вам не нравится, что он пьет, не ночует сутками дома, ходит с друзьями (а не с вами) по ночным клубам и флиртует с другими девушками. Я все правильно перечислила? Да, еще: вы все терпите и прощаете. А он у вас что, прощение просит? Или он сам по себе и в себе, вы сами по себе и в себе? Вам его прощение-то нужно? Но вот самый неприятный «симптом», который «вытекает» уже для вас из ваших отношений, как вы сами пишите: «когда я узнаю о близжайшем выходном, начинаю очень сильно нервничать переживать, мне становится больно». Задайте себе вопрос: вам это надо? И зачем вам такая жизнь нужна, такие отношения? Ему, конечно удобно, что дома его ждет женщина, которая его накормит и т.п… Которая его ЖДЕТ, Вы спрашиваете совет:Уходить или оставаться и терпеть? Да кто вам может и имеет право дать совет в подобном? Жизнь-то ваша! Как захотите, так и распорядитесь ею!  Хотите постоянно нервничать, переживать, испытывать боль, ждать пока он нагуляясь, придет — пожалуйста — это будет ваш выбор! Только подумайте о последствиях, так, лет через… несколько. Нервы у вас крепкие? Долго так «протянете»? Вам всего 22 года. Думайте, чего же вы хотите от жизни? Удачи! Будет надобность — пишите.