Здравствуйте, у меня такой вопрос!... - вопрос №930134

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Почему модем 3G не извлекается через безопасное извлечение, а флешка извлекаетя. Значок есть, когда на него нажимаешь не чего не происходит. И как сделать чтоб флешка и модем запускался через авторан, он у меня перестал работать, приходится через мой компьютер запускать, раньше все запускалось. Заранее благодарен

Ответы

для того что бы все расставить по местам и решить вопросы, Вашу задачу надо разбить на две, и возможно переформулировать:

1 — безопасное извлечение — оно имеет смысл только для устройств, куда производится запись, при чем с относительно низкой скоростью. то есть флешки, более того — по у молчанию на флешках автоматически НЕ включено кешироване записи. то ескть когда винда, или иная программа копирования (far, тоталкомандер или подобные) показывает что операция завершена, в принципе обычно можно спокойно вынимать флешку

но если мы не знаем точно текущие настройки политики для диска флешки, а данные очень хочется хранить надежно — конечно правильно будет использовать безопасное извлечение всегда

ну и наконец о модеме — если он не имеет встроеного кардридера, и не используется как дисковое устройство хранения (не делается запись на него) — безопасное извлечение не имеет для него смысла вообще. обычно винда это правильно распознает и правильно работает в с устройствами в этом смысле

2 — атозапуск с внешних устройств — раньше работал, теперь перестал? такое возможно, когда автозапуск блокируют антивирусные программы. обычно они задают вопрос перед этим, при этом сопроводается настойчивым комментарием что лучше ВЫКЛЮЧИТЬ

и это правильно с точки зрения безопасности

пути решения — безопасный, изучить как подключается модем? если все таки как дисковое устройство — найти какой модуль на нем запускался автораном, и сделать ярлык на этот модуль на рабочем столе или там где удобно. это позволит сократить количество кликов мышкой

если хочется вернуть именно авторан для всех устройств:

— осознать что это опасно с точки зрения вирусной угрозы

— выяснить вопрос «как включить автозапуск с внешних носителей в <Ваша версия винды> винде» у гугла

— включить, а если снова заблокируется — уже изучать вопрос «как включить автозапуск с внешних носителей в <Ваша версия антивируса>» у гугла