Доброго времени суток!У меня проблема... - вопрос №930299

Доброго времени суток! У меня проблема с подключением принтера НР LaserJet P1102! Подключаю принтер компьютер его находит как новое оборудование, но потом пишет что при установке нового оборудования возникли проблемы и оно может работать неправильно, далее при установке драйверов происходит сбой! И подключается через порт LPT1, а должен через USB.

Дополнение автора от 28.01.14 18:08:01

Ну вот уже почти час идет установка шкала бегает но все без результатно!

Дополнение автора от 28.01.14 18:23:48

Константин я посчитал ваш ответ лучшим, помогите с установкой принтера!

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

это довольно типичная ситуация для HP usb принтеров. стандартная установка винды правильно ставит драйвера самого принтера, но не порта usb

самый оптимальный способ — удалить все драйверы и порты с вязанные с принтером и выполнить установку с родного диска принтера. принтер надо подключить когда фирменная программа установки попросит подключить принтер

если диск утерян, пробуйте скачать установочную программу для своей системы с сайта производителя. потом точно так же — запускаем программу, а принтер подключает по ее запросу

h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&product=4110304

не забудте правильно выбрать свою операционную систему при загрузке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласен с Константином. Скорее всего вы устанавливали драйвера без физического подключения принтера или он был не включён.

Обычно при установке драйверов устанаваливается «поддержка USB-порта» (не дословно!) и только потом всё остальное.

Удачи!

как раз нет. это именно установка когда винда «распознала устройство»

самое основное в Вашем случае — это работать ТОЛЬКО с фирменной программой установки, но полностью игнорировать попытки винды обнаружить и установить «новое устройство»

старайтесь отслеживать и различать всплывающие окна во время устновки и работать только с фирменной программой установки

Я имел в виду установку через установщик HP.

Вы уже сами поставили половину диагноза — на ноуте принтер устанавливается, на другом компе виснет

остается найти в чем различие?

если нет очевидных — надо искать:

— вирусы?

— кривая винда?

— кривое железо?

вариантов то больше нет

по поводу «зависания» установки..

попробуйте в этот момент свернуть все окна — иногда бывает что какой либо запрос не выходит на передний план и закрыт другими окнами