Я разошлась с мужем, но... - вопрос №930997

Я развелась и разошлась с мужем, но не переживаю. Я слышала что человек должен пережить, поплакать, и т.д., чтобы отпустить ситуацию и начать строить новую жизнь. Пыталась слушать грустную музыку, чтобы хоть как-то стало тоскливо, но ничего не выходит. И при этом прошло достаточно времени, чтоб я осознала разрыв, возвращаться к прошлому не охота, хоть и пугает неизвестность. Возможно лине переживать? За все время меня не посещали мысли о том что скучаю, люблю, злости, мести и т.п, хоть должна же была что-то чувсвовать, прожили 4 года, да и любила. Почему я не переживаю? Это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юлия!

Да, человек должен пережить  и иногда попалакать, чтобы помочь завершиться отношениям. Но в вашем случае, ваш гештальт завершился еще в браке и такое тоже бывает. Этот процесс у всех проходит по-разному, у вас все завершилось еще в браке. То, что вас не посещали мысли о злости, мести, любви, то это говорит о том, что у вас просто не осталось чувств и эмоций к этому человеку. Это могло быть по-разным причинам, тут нужно уже анализировать ваши отношений в семье, но теперь в этом не так много мысла. Это уже ваше решение. В вашей жизни закрылись одни двери, это значит, что открылись другие двери и будьте открыты новым чувствам и эмоциям и все будет впорядке.

Успехов, вам!