Мужчина моей мечты боится потерять голову - вопрос №931162

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Кратко о себе: мне 25 лет, живу отдельно от родителей на съемной квартире, работаю, есть увлечения (танцы, коньки и т.п.).

Осенью прошлого года я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Первая встреча прошла великолепно: много общались, смеялись, гуляли до рассвета и в итоге провели ночь, т.е. уже утро, вместе в одной постели. Я не считаю секс на первомсвиданиичем-то предосудительным, но до описаваемого мной момента мне это было не свойственно. А тут буквально снесло крышу :-) И я, и он остались в восторге от первого свидания и проведенной вместе ночи.

После этого мы начали встречаться. Мы были на одной волне — похожие интересы, взгляды на жизнь, позитив, драйв… Такого взаимопонимания с мужчиной я всегда искала. Как оказалось, того же самого искал и он.

Мы до сих пор встречаемся, гуляем, занимаемся всю ночь напролет сексом, в перерывах общаясь на какие-то важные и философские темы или обсуждая какую-нибудь мелкую и незначительную деталь повседневной жизни. Порой наши вечера проходят за чтением книги: обычно я читаю, а он слушает, нежно обнимая меня. Порой мы вместе готовим, что-нибудь вкусное.

И чтобы не происходило, он всегда искренне восхищается мной, моими действиями. В свою очередь я так же от чистого сердца говорю ему приятные вещи.

Новогоднюю ночь мы провели с ним вдвоем: целовались под бой курантов, перед этим он впервые признался мне в любви, потом запускали небесные фонарики и салюты. Оказалось, что эта была самая лучшая новогодняя ночь в его жизни

И все было бы хорошо, но после этого он начал пытаться от меня отдалиться. Все вроде бы тоже самое, но я чувствую как он сдерживается. Недавно случайно узнала, что он ходит на свидания с другими девушками. Когда я его об этом спросила, он не стал отрицать, сказав, что никаких обещаний он не нарушал, потому что не давал их.

Сказал, что понимает, что мне нужна семья, дети (хотя я ни разу об этом даже не заговаривала с ним). На мой вопрос, что же нужно ему, он не смог ответить, сказав, что не знает.

В этот же день выяснилось, что ему не 32, а на 10 лет больше — 42 года. Говорит, что хотел признаться раньше в этом, но никак не получалось. Лично для меня никакого значения не имеет, сколько ему — 32, 42...

Я полюбила его не из-за его возраста, а потому что он буквально мужчина моей мечты. Не шучу. Летом написала список качеств мужчины моей мечты, состоящий из 100 пунктов, и он полностью подходит. Кроме того, что он скрыл от меня возраст, ничего подобного ни разу не было. Да и честно говоря, если бы он мне сразу сказал, что ему 42, не поверила бы… В этот же день признался, что из последних сил сдерживается, чтобы окончательно не потерять голову чувств ко мне.

Он раньше был женат и от первого брака у него сын (8 лет), с которым он проводит субботу и воскресенье. Поэтому вместе мы проводим либо поздний вечер воскресенья либо будни. С сыном познакомил меня где-то через месяц после начала наших отношений. Потом еще пару раз видела его. Со своими родными знакомить не хочет (мама и сестра). С моими родными и друзьями то же знакомиться не хочет. Правда пару недель назад наконец-то познакомил меня со своим лучшим другом.

Я не знаю, что делать… Я всем сердцем его люблю, хочу засыпать и просыпаться с ним рядом каждый день. Но он зачем-то сдерживается, сопротивляется сам себе… Наши встречи сократились до 1 раза в неделю. Я боюсь его потерять. Не потому что будет больно. Мне и сейчас больно. Я не хочу терять человека, с которым у нас целый мир, даже когда мы просто вдвоем. Мне больно, страшно, не могу спать и есть.

И совершенно не знаю, что делать....

p.s. Понимаю, что моя ситуация возможно не столь ужасная, но я в таком отчаянии!

Ответы

Возможно, он понимает и чувствует, что назрели перемены; что пора бы выходить на новый уровень отношений, но боится этого по какой-то причине. Думаю, это связано с вашей с ним разницей в возрасте, коль он скрыл свой возраст. Попробуйте поговорить с его другом откровенно. Думаю, Вы много нового узнАете!