помогите ответить на вопросы, - вопрос №932223

Понятие индустрии сервиса?

предприятия входящие в современные индустрия сервиса?

Подходы к изучения сервисной деятельности?

Ответы

Индустрия сервиса – отрасль экономики, специализирующаяся на оказании услуг населению.
Множество форм и способов сервисного обслуживания направлены на реализацию повседневных потребностей людей. В целом сервисная деятельность, развиваясь в рамках хозяйства на чисто коммерческих или смешанных началах, выполняет важные социальные функции. По существу она выступает опосредующим механизмом перераспределения материальных и духовных благ между важнейшими сферами и областями социальной практики. Основное общественное назначение сервисной деятельности и сферы услуг состоит в том, чтобы способствовать удовлетворению многообразных массовых потребностей, а также различных индивидуальных запросов. Удовлетворяя индивидуальные потребности, сервис позволяет организовать труд, быт и отдых каждого человека, укрепляет его общественные и семейно-дружеские связи, помогает развивать и реализовать заложенные в нем способности.