вторая беременность -не знаю что делать!? - вопрос №93324

здравствуйте! меня завут Ирина, мне 23!

не знаю, что делать со второй беременностью -уже есть дочь!

появился мужчина в моей жизни не так давно -9 июня, готов жениться и не против второго ребёнка, ведь мою дочь любит как свою, а я не знаю как поступить ведь на ногах особо не стоим !

думаю о аборте ...

помагите мне принять решение -делать ли аборт?

2 ответа

Ответы

У вас два варианта:

вступив в брак, активизировать истинную ответственность «скоропоявившегося» мужчины перед всеми вами, постараться научиться поддерживать это в нем впоследствии не только интимными, но и духовными отношениями, умением видеть в нем прежде личность с потенциалом, а не объект удовольствий;

сделать аборт, поверить навсегда, что такой шаг — нормальное решение, когда не умеешь нести ответственность на будущее за чувства ни перед одним ребенком, ни перед избранником, ни перед самой собой.

Никто за вас не имеет права сделать (отменить, взять ответственность) этот выбор. Ибо вы его уже сделали, правда неосознанно.

Верность выбору — и есть умение стоять на ногах. Когда-нибудь этому научаются, рано или поздно, если не слишком поздно.

Согласна с первым постом и добавлю что не стоит делать как необдуманных шагов в жизни, так и ошибок. У Вас может быть мальчик

@ SOFIA CHERNAYA