Как быть??? - вопрос №93621

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем. Ему 21 год. Он старше меня на 3 года. Парень довольно таки перспективный: работает в фирме по продаже и обслуживанию ПК, неплохо зарабатывает, ездит не машине, строит дальнейшую карьеру и вместе с тем еще и учится на экономическом факультете. Но существует одна маленькая проблемка, Он прихрамывает на левую ногу и как оказалось это какая-то легкаяформа ДЦП. Узнав, об этом я очень удивилась, так как парень ну совершенно не похож на не полноценного человека. Я совершенно здоровая девушка и мне интересно могут ли у нас быть здоровые детки, в будущем, и какова вероятность этого???

4 ответа

Ответы

ДЦП — это приобретенное заболевание как следствие родовой травмы, не является генетическим и не передается по наследству.

Выраженность двигательных расстройств может быть различной степени, от легких до глубоких.

В большинстве случаев интеллектуальная сфера у таких больных не нарушается.

Так что, если Вы настроились строить семью, то проблем никаких нет)))

Удачи Вам и Вашему парню!

Здравствуйте. Смело создавайте семью и рожайте здоровых деток!

А Ваш парень и есть полноценный человек. Его болезнь на потомство не прейдет, можете не беспокоиться. Небольшой дефект даже полезен в браке, он больше будет ценить Вас.

Здравствуйте! Парень вполне полноценный человек. Есть, конечно, тяжёлые формы ДЦП. Но лёгкая развитию не мешает.

Кстати, то, что у него ДЦП, хоть и в лёгкой форме, говорит о том, что его родители умницы и упорные люди — занимались с ним много. И он умница.

Так что, ничего не бойтес. ДЦП — это не наследственное заболевание — детям не передаётся.