при загрузки виндовс если нажимать... - вопрос №937572

при загрузки виндовс если нажимать несколько кнопок идет треск секунд 5 ((( потом все нормально асус к50i

1 ответ

Ответы

а нажимать кнопки во время загрузки не очень хорошая затея

надо нажимать только при необходимости — вход в биос или когда надо поймать начальное меню винды по F8 для аварийных вариантов загрузки

дело в том что биос, исторически имеет буффер всего на 15 клавишных нажатий. любых, в том числе стрелки и модификаторы

биос обрабатывает их сам на пример во время загрузки и контрольно паузы — не желаете ли Вы вой ти в управление биосом?

после этого биос ожидает что буфер будет проверять и обслуживать система...

а система на этапе загрузки очень занята… особенно если жесткий диск не особо быстрый...

система в самом начале проверят тоже короткую контрольную паузу на F8… но потом она занята загрузкой

что делает биос во время переполнения буффера? правильно — нервничает и пытается подать звуковой сигнал о том что возможно не все в порядке на каждое новое нажатие

то есть в случае излишней поспешности, Вы получите именно такие симптомы

ps не забывайте про автоповтор для нажатых кнопок — если Вы удерживаете кнопку, биос начинает генерировать события нажатия… и если система занята — переполнение буффера тогда гарантированно даже одной кнопкой