Яркие сны - вопрос №937710

Здравствуйте! у меня часто бывают красочные сны с интересным сюжетом, не шизофрения ли это? И нет ли каких нибудь отклонений?

Дополнение автора от 03.02.14 10:33:35

Ну вот например, снится мне что я служу в древнеегипетском храме, и все мы якобы поклоняемся божеству с кошачьей головой. Я в древних одеждах, какие то хламиды, и в мою миссию входит провожать душу человека на тот свет. Происходит это так- я подхожу к человеку, дарю ему розу, и через день его душа отделяетсяот тела, но не может пробится на тот свет, потому что воздух густой, и тогда я руками разрываю этот воздух и выпускаю души. Просыпаюсь обычно в хорошем настроении. Вот такие примерно сны, яркие, с интересным сюжетом, мне даже понравилось спать. И я могу заснуть  даже когда у именя бессоница, просто я могу сразу попасть в состояние полусна -полуяви, путем медитации.

Дополнение автора от 03.02.14 10:35:14

Это явно ненормальные сны, меня очень волнует что с моей психикой, нормальна ли я, или мне стоит показаться српециалисту?

Лучший ответ по мнению автора

Шизофрения начинается вообще-то наоборот с бессонницы. Яркие сны могут быть, если вы очень эмоциональный, впечатлительный человек, если вы перенасыщаете событиями день или их ожиданием. Возможно ваше подсознание пытается вам что-то «сказать». Обратитесь, если вас это волнует, к психоаналитику и он поможет провести грамонтый анализ ваших сновидений.

И еще один момент — как Вы себя чувствуете в момент пробуждения? Если вы чувствуете себя отдохнувшим, то скорее всего ничего с вами не происходит болезненного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие у вас сны? Есть статистика что у больных шизофренией сны агрессивные: потопы, наводнения, убийства, они падают, за ними кто то гонится, смерти разные, особенно близких. Да, у них намного чаще чем у здоровых людей снятся красочные сны. Но,,,,, просто у этих больных намного больше воображения. Просто у них столько идей что их невозможно реализовать. Вот и всё. Эйнштейн, Толстой, Лермонтов, Наполеон и так далее тоже страдали, но им это не мешало творить. Просто они нашли место применения своих идей. Так что не волнуйтесь.