Яркие сны - вопрос №937710

Здравствуйте! у меня часто бывают красочные сны с интересным сюжетом, не шизофрения ли это? И нет ли каких нибудь отклонений?



Дополнение автора от 03.02.14 10:33:35

Ну вот например, снится мне что я служу в древнеегипетском храме, и все мы якобы поклоняемся божеству с кошачьей головой. Я в древних одеждах, какие то хламиды, и в мою миссию входит провожать душу человека на тот свет. Происходит это так- я подхожу к человеку, дарю ему розу, и через день его душа отделяетсяот тела, но не может пробится на тот свет, потому что воздух густой, и тогда я руками разрываю этот воздух и выпускаю души. Просыпаюсь обычно в хорошем настроении. Вот такие примерно сны, яркие, с интересным сюжетом, мне даже понравилось спать. И я могу заснуть  даже когда у именя бессоница, просто я могу сразу попасть в состояние полусна -полуяви, путем медитации.



Дополнение автора от 03.02.14 10:35:14

Это явно ненормальные сны, меня очень волнует что с моей психикой, нормальна ли я, или мне стоит показаться српециалисту?

Лучший ответ по мнению автора

Шизофрения начинается вообще-то наоборот с бессонницы. Яркие сны могут быть, если вы очень эмоциональный, впечатлительный человек, если вы перенасыщаете событиями день или их ожиданием. Возможно ваше подсознание пытается вам что-то «сказать». Обратитесь, если вас это волнует, к психоаналитику и он поможет провести грамонтый анализ ваших сновидений.

И еще один момент — как Вы себя чувствуете в момент пробуждения? Если вы чувствуете себя отдохнувшим, то скорее всего ничего с вами не происходит болезненного.

03.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие у вас сны? Есть статистика что у больных шизофренией сны агрессивные: потопы, наводнения, убийства, они падают, за ними кто то гонится, смерти разные, особенно близких. Да, у них намного чаще чем у здоровых людей снятся красочные сны. Но,,,,, просто у этих больных намного больше воображения. Просто у них столько идей что их невозможно реализовать. Вот и всё. Эйнштейн, Толстой, Лермонтов, Наполеон и так далее тоже страдали, но им это не мешало творить. Просто они нашли место применения своих идей. Так что не волнуйтесь.
03.02.14

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store