Array

куда обращаться? - вопрос №938173

Квартиранты прожили в квартире 4 месяца. Есть на руках договор. На устном договоре должны были сделать в квартире ремонт.В договоре это естественно не прописали. Они съехали не сделав ремонт и не заплатив ни копейки денег. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы

Можно попытаться обратиться в суд, но надо понять, что тогда у вас прописано в договоре? Вот что прописано то и можете попытаться вернуть. Но шансы очень невелики, опять же, у любого судьи возникнет вопрос, а где вы были 4 месяца? 
Так что, увы. Такие истории надо считать опытом )) 

03.02.14

Добрый день, Мария.

Каких либо законодательных актов для решения Вашей проблемы нет.Обычно квартиру сдают в пригодном для использования квартиросъемщиками состоянии, в случае оформления договора, к нему добавляется акт сдачи недвижимости. Если есть какие-то замечания, они указываются в акте. Так же оговариваются условия ремонта: либо хозяин делает ремонт, или квартиросъемщик, но в счет платы за квартиру.Ущерб нанесенный арендатором: поджог, затопление, задымление, порча мебели, оборудования и др. производится его силами и за его счет, если это прописано в договоре.В Вашем случае ничего возместить Вам не получится.

03.02.14

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store