Повторное нажатие клавиш. - вопрос №938594

После прохождения кота по клавиатуре отключилось повторное нажатие клавиш(т.е. удерживаю, например, букву «б», а она вводится всего один раз) Как вернуть обратно? У меня Windows 7



Дополнение автора от 03.02.14 17:11:35

Глеб, спасибо за ответ! Я всё сделала, но в проверочной строке всё работает, а в ворде и т.д. нет

Ответы

Здравствуйте Людмила Александровна

Откройте центр специальных возможностей. Для этого нажмите клавишу с эмблемой Windows и клавишу U или последовательно выберите в меню «Пуск» пункты «Панель управления», «Специальные возможности» и «Центр специальных возможностей».

В разделе «Вывести все параметры» щелкните элемент «Облегчение работы с клавиатурой» или выберите его, нажимая клавишу TAB, а затем нажмите клавишу ВВОД.

Чтобы включить фильтрацию, установите флажок «Фильтрация ввода», щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+I, как показано на рис. 1.

Чтобы изменить параметры, щелкните элемент «Настройка фильтрации ввода» или нажмите клавиши ALT+L.

Рис. 1

Set up filter keys box

Чтобы включать и отключать фильтрацию ввода сочетаниями клавиш, установите флажок «Включать режим фильтрации ввода при удерживании правой клавиши SHIFT более 8 секунд», щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+K.

Чтобы отображать предупреждение при включении этого режима, установите соответствующий флажок, щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+M. Чтобы подавать звуковой сигнал при изменении режима, установите соответствующий флажок, щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+A.

Функция контроля повторного и случайного нажатия клавиш позволяет игнорировать повторные нажатия, возникающие при случайном касании клавиш.

Чтобы включить эту функцию, установите флажок «Включить повторное и случайное нажатие клавиш», щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+B. Чтобы изменить задержку, определяющую, сколько времени должно пройти перед тем, как клавиша будет считаться нажатой, щелкните раскрывающийся список, в котором указана задержка, и установите величину задержки; или выберите это поле, нажимая клавишу TAB, а затем измените время задержки с помощью клавиш со стрелками, как показано на рис. 2.

Рис. 2

filter options

Установите переключатель «Включить повторное и медленное нажатие клавиш», щелкнув его мышью или нажав клавиши ALT+R. В результате короткие касания клавиш не будут рассматриваться как нажатия.

Рис. 3

filter options

Чтобы воспроизводить звуковой сигнал при нажатии клавиш и приеме ввода, установите соответствующий флажок, щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+W, как показано на рис. 4.

Рис. 4

filterkeys other settings

Чтобы отображать на панели задач значок, напоминающий, что фильтрация ввода включена, установите флажок «Отображать значок фильтрации ввода на панели задач», щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+I.

Нажмите кнопку «Сохранить» или клавиши ALT+S, чтобы сохранить изменения.

03.02.14

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store