Подключение колонок и наушников к ПК.. - вопрос №939171

Здравствуйте! Подскажите как подключить одновременно колонки и наушники к ПК? Стоит Диспетчер Realtek HD!

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

На системном блоке, обычно, есть аудиовыход как на задней, так и на передней панели. Колонки можно подключить, например, к разъему на задней панели, а наушники к разъему на передней панели.

Если на передней панели нет разъемов, то посмотрите на колонки. Если это активные колонки (колонки с встроенным усилителем), то в одной из колонок (та, которая с кнопкой включения питания и регуляторами громкости и тембра) часто делают разъем для выхода на наушники. Правда при этом, обычно, такой разъем устроен так, что при подключении наушников, динамики отключаются.

Если ничего вышеуказанного нет, то можно купить аудиоразветвитель на два выхода. Правда при этом качество может быть хуже. Такие разветвители обычно применяют для подключения двух пар наушников.

С уважением.