Нижегородская область

Доброе утро! В настоящее время я... - вопрос №939533

Доброе утро! В настоящее время я поменяла место жительства.Пенсия мне перечисляется на карту, которая открыта в другом регионе (Республика Саха(Якутия). Действие карты заканчивается в апреле месяце. Можно ли мне получить новую карту по новому месту жительства в Нижнем Новгороде? Заранее багодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.Вам надо обратиться в территориальный орган ПФР по новому месту жительства с заявлением и документами о регистрации по новому месту жительства.Специалисты ПФР по новому месту жительства сделают запрос и после поступления пенсионного дела,  Вас поставят на учет.После этого Вы сможете получить новую карту, или на выбор любую форму получения пенсии по Вашему выбору.

  Желаю всего хорошего. Будут вопросы, напишите мне в чат.