здравствуйте Задача на две полки... - вопрос №940350

300 p

здравствуйте. Задача. на две полки в шкафу дети поставили по n игрушек, а на k полок — по 2 игрушки. Сколько всего игрушек дети поставили в шкаф? ребенок пишет (2*n)+(k*2). Учитель говорит что ответ не правильный, а правильный (n*2) +(2*k) не могли бы вы объяснить почему? я не понимаю. Ребенку поставили 3 за контрольную из-за данной задачи.

Лучший ответ по мнению автора

Мы находим количество игрушек:

1) Сколько поставили игрушек на первые две полки?

n*2 игрушек ( т.е. на одной полке n игрушек и на другой полке n игрушек)

2) Сколько игрушек поставили на k полок?

3) 2*k игрушек (аналогично 2+2+2 и так k раз, т.к. всего k полок)

Всего игрушек n*2+2*k

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно найти количество игрушек, поэтому на первом месте в вычислениях  нужно ставить количество игрушек, а не полок, как ставил Ваш ребенок.

2*n= 2+2+2+....+2

            n раз

n*2=n+n

В принципе ответь будет одно и тоже, но для младше классников когда они ише только начали решать и учятся решать такие задачи дольжни по течнее понимать условию по этому если поставили 3-ойку то в этом польза для вашего сыно не беспокойтесь чем строга учитель там лучше

Ребенок молодец, а учитель из тех, кто себя считает классным специалистом и преподавателем, но это вовсе не так. Так что не обращайте на это внимание, пусть ребенок продолжает думать как думал, а то если будет слушаться таких преподавателей, то все время будет сомневаться в своей правоте.

закон коммуникативности умножения проходят позже, а пока не прошли будут требовать такой порядок множителей. терпите -недолго осталось:)

Михаил Александров