Локальная сеть WinXP+Win7 - вопрос №942650

Добрый день. Компьютер с WinXP может быть маршрутизатором в составе локальной сети с ПК с Win7?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы создадите на нем точку доступа например, с помощью virtual access point, то да.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да. нужны 2 сетевых интерфейса — 2 карты (или карта и вай-фай, не важно кто из них получает и раздает интернет)

это называется предоставить общий доступ

(по ссылке инструкции по настройке)

единственное ограничение винды — общий доступ предоставляется только на один сетевой интерфейс

а версии винды не имеют значения вообще