разница в потреблении тока HDD... - вопрос №942867

разница в потреблении тока HDD 2.5 и 3.5?

Ответы

обычно 2,5 будет меньше потреблять. но общие рассуждения тут не имеют смысла

надо смотреть конкретную модель жесткого диска и ее энергопотребление

некоторые модели 3,5 могут быть «зеленые», то есть изначально настроенные на максимальныю экономию

так же существуют диски 2,5 вообще для серверов, то есть экономия там будет на последнем месте

так что существуют такие модели 2,5 и 3,5, когда 2,5 будет потреблять больше 3,5