Дизбактериоз - вопрос №944078

Я сдавала анализ ребена на дизбактериоз. У нас обнаружили Золотистый стафилакок 4 единицы. Скажите страшно ли это для организма ребенка которому 7 месяцев и как это можно вылечить?

Ответы

Уважаемая Катерина! Поскольку у Вас маленький ребенок, то Вы должны знать грамотный ответ на все вопросы, касающиеся так называемого «дисбактериоза». На самом деле, нет такого понятия в мировой медицине и никто нигде его не лечит, кроме России и стран СНГ. Попросту говоря, это уход от проблемы, где ее нет, либо мнимое лечение того, когда проблемы вовсе не существует. А чаще всего — просто зарабатывание денег на этом. Если у малыша есть проблемы с животом, стулом или кожей (атопический дерматит), то нужно искать точную конкретную причину этих проблем и лечить их, а не стафилококк. Дам вам ссылку на самый авторитетный медицинский портал России:   forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687       Там 3 статьи по этой теме.