Я не хочу детей. - вопрос №944199

Здравствуйте! Мне 27 лет. Дело в том, что я не хочу детей. Вообще. У меня есть любимый мужчина, нам хорошо вместе, спокойно и уютно. И мне бы хотелось за него замуж, ведь он зовёт! Но я не могу так подло поступить, не могу переступить через себя. Он мечтает о полноценной семье, ребёнке. А меня тошнит от мыслей о детях. Сколькосебяпомню, никогда не хотела детей, была уверена, что у меня-то их точно никогда не будет. Все вокруг то и дело говорят о том, как прекрасно иметь детей, какое это счастье и в общем я их отчасти понимаю; другие же пытаются напугать жаждой на смертном одре, мол и стакан воды подать будет некому. Но моё счастье заключается в другом! Да, я хочу замуж, хочу баловать мужа разными кулинарными изысками, хочу заботиться о себе и муже, путешествовать… По ночам спать, а не нестись к ребёнку, когда закричит. Тишина и спокойствие-это так ценно в нашей жизни! Конечно, мой любимый хочет своего ребёнка и в этом заключается ЕГО счастье. А при таком раскладе наш союз не долог. И обидно, что никто не понимает меня. Против детей ничего не имею, но сама рожать не хочу и буду, да и не вижу их рядом с собой. Как построить свою жизнь? Возможно ли предотвратить расставание с любимым и самой не изменить себе?

Ответы

Елена,

Вы осознаете все ± своего выбора. Вероятно вам стоит уважать такое же право свободного и осознанного выбора своего мужчины. Спокойно донести до него свою точку зрения и пусть он сделает свой осознанный выбор. Есть риск расставания безусловно. Однако утаивая от него свои убеждения есть риск либо того же расставания чуть позднее или «ломки» себя. Возможно он сможет как-то изменить свою желания по поводу детей или...

Или вам придется найти мужчину с такими же убеждениями.

Или изменить свои самой или с помощью психолога ради этого любимого мужчины.

У вас нелегкий выбор, удачи

Юлия