здравствуйте! скажите как понизить сахар... - вопрос №945558

здравствуйте! скажите как понизить сахар в крови?(какие таблетки может, или народные средства)

Ответы

Марина, какой сахар и у кого(возраст)? Вообще, повышение сахара  в крови прежде всего может говорить о сахарном диабете, а может  встречаться при многих других заболеваниях и состояниях ( избыточной функции щитовидной железы, надпочечников, при лечении глюкокортикоидами и пр). Лечение зависит от причины. Если это диабет, то необходима широкая система лечебных мероприятий, которая не будет ограничиваться  симптоматическим кратковременным приемом народного снадобья или таблетки. Согласно возрасту и весу, при наличии сопуствующих заболевания, подбирается индивидуальное лечение каждому человеку с диабетом. Обязательна нужна диета. Конкретные советы дам в чате, пишите