Занавеска без карниза - вопрос №945573

Добрый день. Что может быть использовано в качестве стержня для нанизывания занавески при подвешивании последней без карниза?

Лучший ответ по мнению автора

Как  вариант: струна (тонкая проволока) крепится на два стальных уголка. Натягивается обычным болтом с гайкой и держит очень даже неплохо.

Раньше и в продаже были, так и назывались «Карниз Струна», может и сейчас есть..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я использовала  телескопическую штангу(покупала в  разделе «товары для ванной)… благо ширина позволяла… добавлю в данный период к потолку на саморезы прикручены тройные направляющие… там же покупала и крючки… клипсы и концевики… все продается там… где продают(изготавливают жалюзи на окна..