Я совершаю одиночные долгие путешествия... - вопрос №946096

Я совершаю одиночные долгие путешествия. Ночую в палатке. Существуют ли приборы, приспособления для безопасности.

Ответы

Конечно… пустые банки на веревке… шокеры… пневмопистолеты...

Видел, как то в продаже светильник на батарейках с датчиком движения, подумал тогда еще, что данную конструкцию можно применить для автономной сигнализации в походах.

Нужно лишь подключить к светодиодам какую либо пищалку-капсуль (типа автомобильной, она тоже на 12в). И размер маленький,  две пачки сигарет и дальность до R-10м при угле 120*!

Все остальное, что нужно долго настраивать, как правило плохо работает  и главное спокойно можно обойти...