периодическое отключение ноутбука - вопрос №948648

добрый вечер.подскажите пожалуйста, в течение последних нескольких недель у меня ни с того ни с сего отключается ноутбук, в день бывает по несколько раз.может быть это попыткой взлома защиты?.. стоит антивирусник.вылезает мигающее окно, только сегодня смогла частично прочитать «виндоус виста С+...».и после этого ноутбук отключается.интернет работает через кабель и вайфай.извините что все по русски пишу

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если ноутбук в эксплуатации год и более, то наиболее вероятная причина — загрязнение пылью системы охлаждения. Ноут и выключается для того, чтобы не спалить процессор.

Необходимо отнести его в сервис, чтобы проверили и сделали:

  1. Чистка радиатора
  2. Замена термоинтерфейса
  3. Смазка кулера
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в чат, помогу.

Такое сообщение вы видите: Microsoft Visual C++ Runtime Error? И как отключается — уходит в перезагрузку или резко вырубатеся, как будто пропало электричество?

Если перезагрузки, то нужно в меню дополнительных вариантов загрузки (F8) нажать «отключить автоматическую перезагрузку при сбоях», чтобы вместо перезагрузок появлялся синий экран, где можно прочитать код ошибки и что ее вызывает.