Excel - вопрос №948979

КАК В Excel в таблице автоматом проставить точки к данным значениям ячеек? Пример: вводим в ячейку 222222222, что бы получилось 22.22.22.222?

Ответы

Вариантов может быть несколько. Но не совсем понятно правило, по которому нужно расставить точки.

Вариант 1.

Использовать функцию «Текст по столбцам» чтобы разделить исходное содержание колонки на несколько колонок, соответствующих разным группам. А потом, в еще одной колонке написать формулу, содержащую &"." &… & "." & ...

Вариант 2.

Использовать функции Длстр(), Левсимв(), Правсимв().

С помощью довольно громоздких формул с помощью этих функций можно вычленить отдельные части исходного текста и прописать их в разных колонках. А потом, так же, как и в варианте 1. с помощью формулы со знаком & объеденить их, прописав точки между отдельными частями.

3. Вариант два можно реализовать программно на VBA и результат вписать в нужную графу.