посоветуйте пожалуйста - вопрос №949605

меня вот такая ситуация! я общаюсь с парнем уже лет 8, для меня от стал лучшим другом, с самого начала он мне нравиться и я ему, начать встречаться как то не получалось,4 года назад у меня начались серьёзные отношения, которые ничему не привели, потому что я всегда ставила своего друга на первое место и забивала на отношения! с каждым годомя всё больше и больше влюбляюсь в него, и никак не могу от него отвчзать и не хочу даже! где то пол года назад я рассталась со своим парнем и как бы полность погрузилась в него, мы стали больше времени проводить и даже жили вместе, всё просто было и есть замечательно! где то месяц назад я у него спросила какие у нас с ним отношения, но он мне сказал что, что то близкое к серьёзным, но пока не он готов к серьёзным отношениям, и что чрезмерная близость всё испортит… сейчас он мне говорит что у нас с ним свободные отношения, в принцепи я не против, потому что я доверяю ему и не хочу его нивчем огранивать, но и серьезных мне отношений мне охото, потому что я хочу связать с ним своё будущие! вот я и незнаю, почему он не хочет серьёзных отношений, но при этом живёт со мной?! о любви друг другу никто никогда не говорил, но я знаю что у меня к нему есть довольно таки сильные чувства, друзья мне его говорят что он меня любит! что можно ожидать от этих отношений? и как в такой ситуации поступить?

Ответы

здравствуйте, может быть материальная база наличие своего жилья

рождение ребенка когда все это готово и нежелание вас отпускать пока всего этого нет жить так как вы живете, ведь дача обязательств груз который еще не выполнен.

качество характера достойное не зря вы были сначала только друзьями и здесь тоже качество надежности и выдержки.

Добрый день, Светлана!

Вы, и не только вы, используете фразу " серьезные отношения". Эта фраза стала сейчас настолько привычной в обиходе, что совершенно не понятен смысл, который ей придают. Для того, чтобы иметь что-то необходимо точно знать, что я хочу. Вот, что для вас самой означает такое понятие, как серьезные отношения? Вы пишите, что у вас были серьезные отношения, но ни к чему не привели. А, к чему они должны были привести?

Мне кажется, что вы всеже хотите узаконенных отношений. Это может быть, когда мы точно определяем, что хотим быть вместе для создании семьи, т.е. договориваемся об этом, закрепляем договор юридически, например, и подходим к этому со всей ответственностью, распределив обязанности и роли.

И, теперь, вопрос к вам. Вы хотите с вашим молодым человеком образовать семью? Вы хотите, чтобы он стал отцом вашего ребенка? Конечно, такие отношения, которые есть у вас сейчас, очень удобны. Они удобны тем, что снимают всякую ответственность у партнеров. Не понравилось, разбежались, — свободные отношения.Некоторые девушки, видя нерешительность партнера, подталкивают его к «серьезным отношениям» беременностью. Увы, это не всегда помогает, а чаще приносит только страдание для всех, в виде обиды и чувства вины. Видите ли, Светлана, жить вместе и спать вместе, это еще не признак «серьезных отношений», как и хороший секс, это еще не признак большой любви. Серьезные отношения, это ответственные отношения, на мой взгляд.

И, поэтому, определитесь для начала сами, что вы хотите, тогда вам станет понятней к чему вы хотите придти вместе с вашим партнером. И, тогда вы можете с вашим молодым человеком обсудить вопрос перспективы создания семьи, например, если вы хотите образовать ее с ним.