Я два месяца назад похудела... - вопрос №949707

Я два месяца назад похудела на 7 кг. Похудела без особых усилий, и теперь очень сильно боюсь набрать эти кг! боюсь до такой степени, что при приеме пищи я испытываю огромный страх, что потолстею, постоянно встаю на весы!!! я боюсь и похудеть, и потолстеть! похудеть, потому что много читала про анарексию, и боюсь заболеть этой болезнью, а потолстеть, боюсьпотерятьэту форму, мне с ней комфортно!!! что мне делать? что это может быть? такое состояние у меня длится уже 2 месяца!(((((((((((я боюсь… на самом деле, я всегда считала себя красивой, и так считали окружающие!!! но они и сейчас так считают, а вот у меня не получается…Заранее спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анфиса. Здесь очень важно понять природу Вашего страха. Чего конкретно Вы боитесь? Того, что не сможете контролировать собственный вес или того, что станите некрасивой и не будете нравится другим людям. Могут быть и другие варианты. Если ваш страх действительно Вас беспокоит, лучше, во-первых, обратится к психологу, чтобы Вам помогли преодолеть страхи. Во-вторых не худеть самостоятельно а обратится к диетологу. Потому что если есть проблема, не стоит закрывать на неё глаза.

Ну и конечно, чтение литературы про анорексию только усугубляет ситуацию. Дело в том, что худеть надо правильно. У нас большинство женщин просто садятся на строгую диету а потом резко начинают есть, как раньше. Здесь должен быть комплекс мероприятий. И изменение рациона с пониманием, что полезно для организма, а что не очень и введение физических упражнений и консультация психолога, если есть такие страхи.

Леушин Андрей