Я два месяца назад похудела... - вопрос №949707

Я два месяца назад похудела на 7 кг. Похудела без особых усилий, и теперь очень сильно боюсь набрать эти кг! боюсь до такой степени, что при приеме пищи я испытываю огромный страх, что потолстею, постоянно встаю на весы!!! я боюсь и похудеть, и потолстеть! похудеть, потому что много читала про анарексию, и боюсь заболеть этой болезнью, а потолстеть, боюсьпотерятьэту форму, мне с ней комфортно!!! что мне делать? что это может быть? такое состояние у меня длится уже 2 месяца!(((((((((((я боюсь… на самом деле, я всегда считала себя красивой, и так считали окружающие!!! но они и сейчас так считают, а вот у меня не получается…Заранее спасибо!!!
11.02.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анфиса. Здесь очень важно понять природу Вашего страха. Чего конкретно Вы боитесь? Того, что не сможете контролировать собственный вес или того, что станите некрасивой и не будете нравится другим людям. Могут быть и другие варианты. Если ваш страх действительно Вас беспокоит, лучше, во-первых, обратится к психологу, чтобы Вам помогли преодолеть страхи. Во-вторых не худеть самостоятельно а обратится к диетологу. Потому что если есть проблема, не стоит закрывать на неё глаза.

Ну и конечно, чтение литературы про анорексию только усугубляет ситуацию. Дело в том, что худеть надо правильно. У нас большинство женщин просто садятся на строгую диету а потом резко начинают есть, как раньше. Здесь должен быть комплекс мероприятий. И изменение рациона с пониманием, что полезно для организма, а что не очень и введение физических упражнений и консультация психолога, если есть такие страхи.

11.02.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store