какие материнские платы подойдут - вопрос №949930

подскажите какие материнские платы подойдут к моему процессору

Тип ЦП    QuadCore AMD Phenom II X4 920, 2800 MHz (14 x 200)

Степпинг ЦП    DA-C3

Наборы инструкций    x86, x86-64, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3, SSE4A

Исходная частота    [ TRIAL VERSION ]
Мин./макс. множитель ЦП    4x / 14x
Engineering Sample    Нет
Кэш L1 кода    64 КБ per core
Кэш L1 данных    [ TRIAL VERSION ]
Кэш L2    512 КБ per core (On-Die, ECC, Full-Speed)
Кэш L3    6 МБ  (On-Die, ECC, NB-Speed)
желательно с поддержкой SLI, DDR3

Ответы

из всего приведеного значение имеет только сокет АМ2+

к примеру яндекс-маркет имеет довольно продвинутый поиск

market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142560476~EQ~sel~x6935176-VIS=70-CAT_ID=754893-EXC=1-PG=10&hid=91020

ps

о сокете

products.amd.com/pages/desktopcpudetail.aspx?id=510

можно конечно и АМ2 без "+"… но работа с памятью будет гораздо медленее… обычно это устраивает пользователей

соглашусь с коллегой, при выборе «своего друга», главное задача что вы в нем хотите увидеть, какие задания поручить, какое время ожидать, и. т.д  и.т.п....

products.amd.com/pages/desktopcpudetail.aspx?id=510 в маркировке «камушка» все указано, какую работу сможет сделать в благодарность вам.