Шизофрения Здравствуйте , соседка 54... - вопрос №951307

Шизофрения. Здравствуйте, соседка 54 года больна шизофренией много лет, к доктору не ходит, больной себя не считает, лекарства не принимает. В прошлом году в 28 апреля пыталась меня задушить, вызвали полицию, скорую. Я, снимала побои есть документ. В больницу её не положили, только когда была вторая попытка нападения, пришол психиатр участковый и отправил её в больницу. Пробыла она там даамесяца пришла.Сидела как мышь а вот буквально в конце декабря опять стала орать, стучать, что кто то за ней гонится, сама с собой разговаривает, видит всякую нечисть, черти, бесы, и т.д. Подскажите пожалуйста, как без её согласия, отправить её в больницу. Терпеть это уже сил нет. Спасибо.

Дополнение автора от 12.02.14 23:39:20

Живём мы город Реутов, Московской области.  Порядки ещё те. Ходить по кругу можно бесконечно, от участкового к психиатру и от психиатра к участковому.  Да, на учоте стоит в поликлинике, с 1993 года,  пять раз лежала в больнице психиатрической, всегда отправляли с боем бригады санитаров, драки, связывание, крики. Однажды она даже набросилась на санитара, делали укол. Живём  в коммуналке, сил больше нет .

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вызывайте псих бригаду «скорой», можете сходить в психдиспансер и оставить там заявление для лечащего врача, где опишете поведение больной и попросите о ее госпитализации. Хорошо бы найти ее родственников. У нее должен быть опекун, который должен бы решать все эти вопросы вместо Вас.

Удачи!

Если есть то, что вы описываете, то положить в стационар могут. Скорее всего она состоит под диспансерным наблюдением.

Мы уже зная своих пациентов, вообще часто реагировали на один лишь звонок соседей или родственников. Но надёжнее подойти к участковому психиатру и описать все, что рассказали нам. Всё зависит от порядков, заведенных именно в вашем городе, у нас скорая часто пересылает как раз таки к участковому психиатру. Попробуйте для начала вызвать скорую. Откажут -идите на приём, говорите, пишите заявление, но оставлять без лечения её нельзя, она не контролирует свои поступки, критики нет и может быть реально опасна.