Здравствуйте Хочу сделать коллаж -... - вопрос №951457

Здравствуйте. Хочу сделать коллаж в фотошопе — родовое дерево. Подобрала фотографии родных. В обычном просмотре фотографии отличного качества. Но когда загружаю их в фотошопе на фон — они все приобретают жуткую зернистость. Подскажите пожалуйста, из-за чего она появляется и как её избежать?

Дополнение автора от 13.02.14 21:32:00

Спасибо, но всё оказалось намного проще. Качественным должен был быть и сам фон. Старый весил 1,5 мВТ. И фотки были около 1 мВт. Я открывала одну и ту же фотографию в двух разных окнах — в обычном просмотре и в фотошопе, положенную на фон — и масштабом доводила их до одного размера (грубо говоря, 3х4 — мне больше и не надо), — получала поразительную разницу не в пользу фотошопа. Жуткая зернистость. Нашла новый фон весом в 5,5 мВт и всё легло как песня.

Ответы

Вы выбрали фотографии хорошего качества, а как Вы определяли качество? Сколько весит одна фотография (в мВт)?

Например: Вы сделали снимок и в фотоаппарате (телефоне) смотрится очень хорошо! Попробуйте установить ее в программу и посмотрите ее в реальном размере, окажется там куча шумов...

Основные параметры (примерно) хорошей фотографии: размер (вес) от 3мВт, матрица фотоаппарата (физический размер) от 1/2,5D, ну и главное- это свет при съемке! При хорошем свете даже на телефонах можно получить приличные снимки..

Даже сейчас в век ЦИФРЫ, приходится потрудиться, что бы что то получилось…  Удачи!