Что такое гибридизация орбиталей атома... - вопрос №951903

Что такое гибридизация орбиталей атома. Поясните на примере образования связи в молекуле АlF3.

Ответы

Гибридизация орбиталей — гипотетический процесс смешения разных (s, p, d, f) орбиталей центрального атома многоатомной молекулы с возникновением одинаковых орбиталей, эквивалентных по своим характеристикам.

Что касается гибридизации молекулы, то здесь порисовать придется. Заказывайте все свои задачки: сделаю подробно за приемлемую плату

Михаил Александров