ребенок выпал из кроватки - вопрос №952493

Добрый день, пожалуйста проконсультируйте Ребенок 10 мес выпал из кроватки через бортик вниз головой на ковер. Сразу заплакал, рвоты не было, быстро успокоился и начал далее играть. Ночью спал как обычно, в течении суток очень хорошо кушал, но через 2-3 суток стал плохо кушать. Просто встает на ножки в кресле, крутится, вертится. И капризный немного стал. У нас только 4зуба, ранее бывало, что отказывался от пищи. Сейчас не могу понять причины отказа от еды. Может ли это быть связано с падением. Правда до того не ходил, а сейчас уже меть сам может пройти. Были у невролога через сутки после падения (тогда еще все с кушаньем было хорошо), сказал просто наблюдать, а так будто бы было все хорошо. Подскажите пожалуйста, может ли отказ от еды в данном случае быть из-за падения? или это скорее всего зубки? Можно ли как-то это выяснить? Обследовать? Огромное спасибо!

Ответы

Рентген черепа в двух проекциях прямой и боковой (со стороны удара). УЗИ головного мозга, консультация невролога. Это для исключения последствий травмы. При хороших результатах обследования стоит поискать другую причину.