Здравствуйте! На днях столкнулся с... - вопрос №952800

Здравствуйте! На днях столкнулся с проблемой такого рода: моя жена работает фельдшером в больнице.Она сирота, потеряла родителей уже в юности, человек сам по себе очень эмоциональный и даже на незначительные вещи реагирует очень живо. Недавно она пошла в школу, отвела дочь, потом ходила в бассейн и тренажёрный зал, остальное время практически находилась дома, за исключением похода в магазин. Пока ябыл на работе пришла смс, что она не знает что с ней происходит, не знает что делать и не хочет жить. Вразумительный ответ я так и не получил на свои вопросы. Далее выяснилось, что она не помнит как провела весь день и даже не смогла ответить на вопрос по телефону кто я такой. Разговор напоминал диалог взрослого и ребенка. На следующий день все нормально, к врачу обращаться отказывается, к ситуации этой относиться не вполне серьезно. Ранее очень давно в молодости наблюдалось похожее состояние, но после приема большого количества спиртного. Дело в том, что сейчас она вообще почти не пьет. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте, Александр. Нужен срочно осмотр невролога, еще лучше — нейрохирурга, томограмма головного мозга. Вы ничего не написали о возрасте и состоянии здоровья Вашей жены. Но и без этого Ваше описание достаточно тревожно для того, чтобы ей уже пройти обследование. Достаточно амбулаторного, без всяких больниц, но максимально быстро.