ребенку 3,5 месяца проблемы со... - вопрос №953285

ребенку 3,5 месяца.проблемы со стулом начались после первого месяца.сначала какала раз в 2-3 дня теперь дошло до того что ходим раз в неделю.слишком жесткого стула нет.наш педиатр назначил нам дюфалак, но и с ним мы ходим по выше указанной программе.даю морковный и свекольный свежевыжатые соки(сама выжимаю).Что делать чтобы нормализовать стул ребенка?

2 ответа

Ответы

А какие прибавки веса? Может, просто не хватает питания? Соответственно какать нечем.

Прибавка веса хорошая, проблема не в питании. Нужна консультация хирурга, лучше работающего в стационаре, для исключения патологии развития кишечника (долихосигма). Нужно обследоваться на рахит и гипотериоз (кровь на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, ТТГ, Т3, Т4).